Провиденский городской округ

16.01.2024 10:27 Вторник

Легенды спорта и музыки сыграют в хоккей вместе с жителями Чукотки

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

Легенда хоккея Вячеслав Фетисов вместе с жителями Чукотского автономного округа примет участие в международном проекте «Последняя игра». В рамках проекта запланирован хоккейный матч, где команда звезд – известнейших спортсменов и музыкантов России, сыграет в хоккей с представителями округа.

Проект создан для того, чтобы привлечь внимание к сохранению экологии Арктики и геополитической значимости региона. Сейчас с коллегами определяют дату матча.

Как отмечает в своем телеграм-канале Губернатор Чукотки Владислав Кузнецов, для округа этот проект – хорошая возможность рассказать всей стране о нашем уникальном регионе, показать его исключительную красоту и повысить его туристическую привлекательность.

«Развитие туризма, участие в федеральных программах – это не только рост узнаваемости Чукотки, но и вложения в нашу инфраструктуру, то есть повышение качества жизни в округе», – подчеркнул Глава региона